Albo d'Oro - Gara Individuale - Cesenatico

2014

          

MODENA

Cavicchioli Paolo (Liceo Corni) - medaglia di bronzo

Vezzali Enrico (IS Paradisi) - menzione d'onore

Bruni Francesco (IS Galilei)

 
 

REGGIO EMILIA

Ascari Dario (Liceo Ariosto Spallanzani) – medaglia d’oro

Ascari Flavio (Liceo Ariosto Spallanzani) – medaglia d'argento

Capotorto Mattia (Liceo Moro) – medaglia di bronzo

Sillari  (Liceo Dall'Aglio) - medaglia di bronzo

Aleotti Marco (Liceo Ariosto Spallanzani) - menzione d'onore

Manelli Nicolò (Liceo Moro)

 

2013

          

MODENA

Benatti Luca (Liceo Sorbelli) - medaglia di bronzo

Calvello Mattia (ITIS Fermi) – medaglia d’argento

Pyrozhek Andriy (ITIS Corni)

 
 

REGGIO EMILIA

Ascari Dario (Liceo Ariosto Spallanzani) – medaglia d’oro

Ascari Flavio (Liceo Ariosto Spallanzani) – medaglia di bronzo

Marconi Fabio (Liceo Moro) – medaglia d’oro

Manfredi Matteo (Liceo Moro)

Shtembari Lolian (Liceo Ariosto Spallanzani) – medaglia di bronzo

Xu Teng Yu (Liceo Moro)

2012

       

MODENA

Benatti Luca (Liceo Sorbelli) – menzione d’onore

Calvello Mattia (ITIS Fermi) – medaglia d’argento

Cavicchioli Paolo (ITIS Corni) – menzione d’onore

 
 

REGGIO EMILIA

Ascari Dario (Liceo Ariosto Spallanzani) – medaglia d’oro

Genitoni Andrea (Liceo Ariosto Spallanzani) – medaglia d’argento

Manfredi Matteo (Liceo Moro) – medaglia di bronzo

Marconi Fabio (Liceo Moro) – medaglia d’oro

Sillari Lorenzo (Liceo Dall’Aglio)

2011

MODENA

Calvello Mattia (ITIS Fermi) – medaglia d’argento

Franchini Simone (Liceo Formiggini)

Martinelli Enrico (Liceo Formiggini) – menzione d’onore

 
 

REGGIO EMILIA

Ascari Dario (Liceo Ariosto Spallanzani) – medaglia d’oro

Bellesia Simone (Liceo Corso) – medaglia di bronzo

Genitoni Andrea (Liceo Ariosto Spallanzani) – medaglia di bronzo

Maiocchi Luca (Liceo Moro) – medaglia d’argento

Marconi Fabio (Liceo Moro) – medaglia d’argento

2010

MODENA

Calvello Mattia (ITIS Fermi)

Credi Jacopo (Liceo Wiligelmo)

Morselli Serena (Liceo Fanti) – menzione d’onore

Zini Tommaso (Liceo Wiligelmo)

 
Marconi - Bellesia - Maiocchi

REGGIO EMILIA

Bellesia Simone* (Liceo Corso) – medaglia di bronzo

Chiossi Federico (Liceo Moro)

Marconi Fabio* (Liceo Moro) – medaglia d’oro

Maiocchi Luca* (Liceo Moro) – medaglia d’oro

2009

MODENA

Ferrari Lorenzo (Liceo Wiligelmo) - medaglia di bronzo

Morselli Serena (Liceo Fanti) – menzione d’onore

Racco Davide (Liceo Tassoni) – medaglia d’argento

Stefani Davide (ITIS Volta) - medaglia di bronzo

 
 

REGGIO EMILIA

Bernardelli Luca (Liceo Russell) – medaglia di bronzo

Coscelli Edoardo (Liceo Moro) – medaglia di bronzo

Marconi Elio (Liceo Moro) – medaglia d’argento

Migliari Matteo (Liceo Moro) – medaglia d’argento

2008

MODENA

Ferrari Lorenzo (Liceo Wiligelmo) - medaglia di bronzo

Monzani Paolo (Liceo Muratori) - medaglia di bronzo

Racco Davide (Liceo Tassoni) – medaglia d’argento

 
 

REGGIO EMILIA

Iori Martina (Liceo Moro) – medaglia di bronzo

Marconi Elio (Liceo Moro) – medaglia d’argento

Migliari Matteo (Liceo Moro) – medaglia di bronzo

2007

MODENA

Oliva Enrico (Liceo Fanti) - medaglia di bronzo

Racco Davide (Liceo Tassoni) – medaglia d’argento

Tonelli Simone (Liceo Tassoni) – medaglia d’argento

 
 

REGGIO EMILIA

Culzoni Stefano (Liceo Corso) – medaglia d’argento

Migliari Matteo (Liceo Moro) – medaglia d’argento

Vezzani Marco (Liceo Moro) – medaglia di bronzo

2006

MODENA

Oliva Enrico (Liceo Fanti) - medaglia di bronzo

Soncini Emanuele (Liceo Wiligelmo) – menzione d’onore

 
 

REGGIO EMILIA

Migliari Matteo (Liceo Moro) – medaglia d’argento

Umiltà Caterina (Liceo Ariosto Spallanzani) – menzione d’onore

2005

MODENA

Po Michele (Liceo Tassoni) – menzione d’onore

Rubbiani Francesco (Liceo Fanti) – menzione d’onore

Salvarani Simone (Liceo Tassoni) – menzione d’onore

Sisto Alessandro (Liceo Wiligelmo) – medaglia d’argento

 
 

REGGIO EMILIA

Coscelli Elisa (Liceo Moro) – menzione d’onore

Lusoli Francesco (Liceo Moro) – medaglia di bronzo

2004

MODENA

Bigiani Valerio (Liceo Wiligelmo) – medaglia d’argento

Chierici Luca (IIS Paradisi) – menzione d’onore

Oliva Enrico (Liceo Fanti) – menzione d’onore

 
 

REGGIO EMILIA

Del Monte Simone (Liceo Moro) – medaglia di bronzo

Lusoli Francesco (Liceo Moro) – medaglia di bronzo

Zanichelli Francesca (Liceo Ariosto Spallanzani) – menzione d’onore

2003

MODENA

Bigiani Valerio (Liceo Wiligelmo) – medaglia d’argento

Bergamini Enrico (ISS Galilei) – menzione d’onore

Ferrari Luca (Liceo Fanti)

 
 

REGGIO EMILIA

Boiardi Francesca (Liceo Moro) – menzione d’onore

Lusoli Francesco (Liceo Moro)

Tortella Pietro (Liceo Corso) – medaglia d’argento